ANNA BAHR-MILDENBURG (Anna von Mildenburg, 1872-1947) österreichische Opernsängerin (Sopran) und gefeierte Wagner- und Mahler-Interpretin, mit Gustav Mahler liiert, verheiratet mit dem Schriftsteller Hermann Bahr, 1942 Goethe-Medaille für Kunst und Wissenschaft (durch den Führer), 1928 Ehrenmitglied der Wiener Staatsoper

  • 54818
Autogrammkarte mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert  -  mit... mehr
Buchbeschreibung "ANNA BAHR-MILDENBURG (Anna von Mildenburg, 1872-1947) österreichische Opernsängerin (Sopran) und gefeierte Wagner- und Mahler-Interpretin, mit Gustav Mahler liiert, verheiratet mit dem Schriftsteller Hermann Bahr, 1942 Goethe-Medaille für Kunst und Wissenschaft (durch den Führer), 1928 Ehrenmitglied der Wiener Staatsoper"

Autogrammkarte mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert  -  mit Repro-Porträtfoto (in ganzer Figur als WELT im Salzburger Welttheater) unter matt-dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt

Weiterführende Links zu "ANNA BAHR-MILDENBURG (Anna von Mildenburg, 1872-1947) österreichische Opernsängerin (Sopran) und gefeierte Wagner- und Mahler-Interpretin, mit Gustav Mahler liiert, verheiratet mit dem Schriftsteller Hermann Bahr, 1942 Goethe-Medaille für Kunst und Wissenschaft (durch den Führer), 1928 Ehrenmitglied der Wiener Staatsoper"
Kundenbewertungen für "ANNA BAHR-MILDENBURG (Anna von Mildenburg, 1872-1947) österreichische Opernsängerin (Sopran) und gefeierte Wagner- und Mahler-Interpretin, mit Gustav Mahler liiert, verheiratet mit dem Schriftsteller Hermann Bahr, 1942 Goethe-Medaille für Kunst und Wissenschaft (durch den Führer), 1928 Ehrenmitglied der Wiener Staatsoper"