VIRGIL THOMSON (1896-1989) US-amerikanischer Komponist, Gertrude Stein, mit der er befreundet war, schrieb die Libretti zu zwei seiner drei Opern, 1983 der Kennedy-Preis verliehen. 1988 erhielt er die National Medal of Arts von Präsident Ronald Reagan. / US-american composer

  • 54572
Albumblatt, in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert  -  mit... mehr
Buchbeschreibung "VIRGIL THOMSON (1896-1989) US-amerikanischer Komponist, Gertrude Stein, mit der er befreundet war, schrieb die Libretti zu zwei seiner drei Opern, 1983 der Kennedy-Preis verliehen. 1988 erhielt er die National Medal of Arts von Präsident Ronald Reagan. / US-american composer"

Albumblatt, in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert  -  mit s/w-Reproporträtfoto unter rotbraunes Passepartout (4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "VIRGIL THOMSON (1896-1989) US-amerikanischer Komponist, Gertrude Stein, mit der er befreundet war, schrieb die Libretti zu zwei seiner drei Opern, 1983 der Kennedy-Preis verliehen. 1988 erhielt er die National Medal of Arts von Präsident Ronald Reagan. / US-american composer"
Kundenbewertungen für "VIRGIL THOMSON (1896-1989) US-amerikanischer Komponist, Gertrude Stein, mit der er befreundet war, schrieb die Libretti zu zwei seiner drei Opern, 1983 der Kennedy-Preis verliehen. 1988 erhielt er die National Medal of Arts von Präsident Ronald Reagan. / US-american composer"