LEO SIROTA (Leo Grigoryevich Sirota, 1885-1965) in Russland geborener österreichischer, japanischer und amerikanischer Pianist, Lehrer und Dirigent. Als Wunderkind tourte er durch Russland und machte Ignacy Jan Paderewski auf sich aufmerksam.

  • 54571
Frühes Albumblatt, in Tinte mit eigenhändigem Datum 8.III.1932, Unterschrift signiert ... mehr
Buchbeschreibung "LEO SIROTA (Leo Grigoryevich Sirota, 1885-1965) in Russland geborener österreichischer, japanischer und amerikanischer Pianist, Lehrer und Dirigent. Als Wunderkind tourte er durch Russland und machte Ignacy Jan Paderewski auf sich aufmerksam."

Frühes Albumblatt, in Tinte mit eigenhändigem Datum 8.III.1932, Unterschrift signiert  -  mit s/w-Reproporträtfoto unter mattgrünes Passepartout (4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "LEO SIROTA (Leo Grigoryevich Sirota, 1885-1965) in Russland geborener österreichischer, japanischer und amerikanischer Pianist, Lehrer und Dirigent. Als Wunderkind tourte er durch Russland und machte Ignacy Jan Paderewski auf sich aufmerksam."
Kundenbewertungen für "LEO SIROTA (Leo Grigoryevich Sirota, 1885-1965) in Russland geborener österreichischer, japanischer und amerikanischer Pianist, Lehrer und Dirigent. Als Wunderkind tourte er durch Russland und machte Ignacy Jan Paderewski auf sich aufmerksam."