ALEXANDER STEINBRECHER (1910-82) österreichischer Komponist, der vor allem mit Operetten, Filmmusiken, Schlagern und volkstümlichen Wiener Liedern erfolgreich war, mit der Schauspielerin Jane Tilden verheiratet, ihre gemeinsame Tochter ist Frances Martin

  • 54570
Albumblatt, in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum 24.IV.56, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "ALEXANDER STEINBRECHER (1910-82) österreichischer Komponist, der vor allem mit Operetten, Filmmusiken, Schlagern und volkstümlichen Wiener Liedern erfolgreich war, mit der Schauspielerin Jane Tilden verheiratet, ihre gemeinsame Tochter ist Frances Martin"

Albumblatt, in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum 24.IV.56, Unterschrift signiert  -  mit s/w-Reproporträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "ALEXANDER STEINBRECHER (1910-82) österreichischer Komponist, der vor allem mit Operetten, Filmmusiken, Schlagern und volkstümlichen Wiener Liedern erfolgreich war, mit der Schauspielerin Jane Tilden verheiratet, ihre gemeinsame Tochter ist Frances Martin"
Kundenbewertungen für "ALEXANDER STEINBRECHER (1910-82) österreichischer Komponist, der vor allem mit Operetten, Filmmusiken, Schlagern und volkstümlichen Wiener Liedern erfolgreich war, mit der Schauspielerin Jane Tilden verheiratet, ihre gemeinsame Tochter ist Frances Martin"