ARNOLD VON MOCSIGAY (Arnold Mocsigay, 1840-1911 Hamburg) / FRIEDA SINGLER (FRIDA SINGLER, 1886-1931) deutsche Opernsängerin, Sopran

  • 53760
Original-Rollenporträtfoto (auf Fotografenkarton, A. Mocsigay, Hamburg, gesamt 28,8 x 20,8 cm),... mehr
Buchbeschreibung "ARNOLD VON MOCSIGAY (Arnold Mocsigay, 1840-1911 Hamburg) / FRIEDA SINGLER (FRIDA SINGLER, 1886-1931) deutsche Opernsängerin, Sopran"

Original-Rollenporträtfoto (auf Fotografenkarton, A. Mocsigay, Hamburg, gesamt 28,8 x 20,8 cm), unsigniert  -  als MIGNON, Hamburg Stadttheater 1921 !

(zum gleichen Preis, in gleicher Form Rollenfotos als Cherubin und Blondchen (2) vorhanden, Karton teils minimal kleine Stockfleckchen !)

Weiterführende Links zu "ARNOLD VON MOCSIGAY (Arnold Mocsigay, 1840-1911 Hamburg) / FRIEDA SINGLER (FRIDA SINGLER, 1886-1931) deutsche Opernsängerin, Sopran"
Kundenbewertungen für "ARNOLD VON MOCSIGAY (Arnold Mocsigay, 1840-1911 Hamburg) / FRIEDA SINGLER (FRIDA SINGLER, 1886-1931) deutsche Opernsängerin, Sopran"