BERNARD HAITINK (1929-2021) CH, niederländischer Dirigent, Chefdirigent des Concertgebouw-Orchesters, 1967 Erster Dirigenten des London Philharmonic Orchestra, Leitung des Royal Opera House in London, Boston und Chicago Symphony Orchestra, Ehrenmitglied der Berliner und Wiener Philharmoniker

  • 48326
Briefkarte (blanko, mit aufgezogenem Porträtbild, 1976) eigenhändig signiert (dito : ... mehr
Buchbeschreibung "BERNARD HAITINK (1929-2021) CH, niederländischer Dirigent, Chefdirigent des Concertgebouw-Orchesters, 1967 Erster Dirigenten des London Philharmonic Orchestra, Leitung des Royal Opera House in London, Boston und Chicago Symphony Orchestra, Ehrenmitglied der Berliner und Wiener Philharmoniker"

Briefkarte (blanko, mit aufgezogenem Porträtbild, 1976) eigenhändig signiert

(dito :  Briefkarte eigenhändig signiert mit Datum 14. September  -  mit Original s/w-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt   Euro 65,-)

(dito :  Schönes, frühes Originalporträtfoto (kl. 8°), eigenhändig signiert  Euro 85,-)

Weiterführende Links zu "BERNARD HAITINK (1929-2021) CH, niederländischer Dirigent, Chefdirigent des Concertgebouw-Orchesters, 1967 Erster Dirigenten des London Philharmonic Orchestra, Leitung des Royal Opera House in London, Boston und Chicago Symphony Orchestra, Ehrenmitglied der Berliner und Wiener Philharmoniker"
Kundenbewertungen für "BERNARD HAITINK (1929-2021) CH, niederländischer Dirigent, Chefdirigent des Concertgebouw-Orchesters, 1967 Erster Dirigenten des London Philharmonic Orchestra, Leitung des Royal Opera House in London, Boston und Chicago Symphony Orchestra, Ehrenmitglied der Berliner und Wiener Philharmoniker"