Buchbeschreibung "FRITZ KREISLER (1875-1962 N.Y.) aus Österreich stammender US-amerikanischer Violinist und Komponist, Kommandeur der Französischen Ehrenlegion"
Albumblatt (1 S. kl. 4°, leicht gebräunt) mit eigenhändiger Empfehlung ZUM FREUNDLICHEN GEDENKEN ! Datum 17. Juni 1930: darunter eigenhändiger Eintrag ZUR ERINNERUNG AN DEN SCHÖNEN AUFENTHALT IM KAISERHOF, dat. JUNI 30 signiert von MICHAEL RAUCHEISEN (1889-1984, deutscherPianistund Klavierbegleiter, von 1919 bis 1931 begleitete er die Konzertauftritte des GeigersFritz Kreisler)
Weiterführende Links zu "FRITZ KREISLER (1875-1962 N.Y.) aus Österreich stammender US-amerikanischer Violinist und Komponist, Kommandeur der Französischen Ehrenlegion"
Kundenbewertungen für "FRITZ KREISLER (1875-1962 N.Y.) aus Österreich stammender US-amerikanischer Violinist und Komponist, Kommandeur der Französischen Ehrenlegion"