- Artikel-Nr.: 47733
E.VISITENKARTE (4 Zeilen in Tinte ohne U.) mit Druck JOHANN STRAUß, k.k.... mehr
Buchbeschreibung "JOHANN STRAUSS (Sohn, 1825-99) österreichisch-deutscher Kapellmeister und Komponist, der WALZERKÖNIG"
E.VISITENKARTE (4 Zeilen in Tinte ohne U.) mit Druck JOHANN STRAUß, k.k. Hofball-Musikdirektor "Schönau bei Leobersdorf...ersucht um die Zusendung des Libretto zur Durchsicht nehmen." - mit Porträtdruck unter fliederfarbenes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "JOHANN STRAUSS (Sohn, 1825-99) österreichisch-deutscher Kapellmeister und Komponist, der WALZERKÖNIG"
Kundenbewertungen für "JOHANN STRAUSS (Sohn, 1825-99) österreichisch-deutscher Kapellmeister und Komponist, der WALZERKÖNIG"