Buchbeschreibung "KARL ELMENDORFF (1891-1962) dt. Dirigent, 1938 Staatskapellmeister, ständiger Dirigent an der Berliner Staatsoper, Semperoper"
E.Postkarte mit Unterschrift 1935 an Konzertmeister Edmund Weyns, Preussisches Staatstheater Wiesbaden, in musikalischen Belangen
(dito zum gleichen Preis : Autogrammkarte mit Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert München, 29.XII.28 mit Porträtfotobild der Zeit unter matt-dunkelblaues Passepartout gerahmt (1 S. 4°))
Weiterführende Links zu "KARL ELMENDORFF (1891-1962) dt. Dirigent, 1938 Staatskapellmeister, ständiger Dirigent an der Berliner Staatsoper, Semperoper"