Produkte von Mode und Designer

1 von 5
Ralph Steadmann
Ralph Steadmann
Albumblatt mit aufgezogenem, farbigen Porträt, sehr schöner eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Datum, Unterschrift Signiert 15.10.1982
ALEXANDRE frz. Modeschöpfer
ALEXANDRE frz. Modeschöpfer
ALEXANDRE frz. ModeschöpferAlbumblatt m. aufgezogenem Porträt, eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiertNoel 1978
IOSA GHINI, MASSIMO (1959) avantgardistischer Desi
IOSA GHINI, MASSIMO (1959) avantgardistischer Designer & KünstlerKUNSTPOSTKARTE Sofa Goggia mit Unterschrift
TOMMY HILFIGER amerikan. Modeschöpfer
TOMMY HILFIGER amerikan. ModeschöpferS/W-Großfoto (4°), mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift Signiert
Nino Cerrutti italienischer Designer
Nino Cerrutti italienischer DesignerGr. Farbportraitfoto (Repro, 8°), eigenhändig signiert
RUDOLPH MOSHAMMER   (1940-2005 ermordet) Münchener
RUDOLPH MOSHAMMER (1940-2005 ermordet) Münchener Modeexzentriker, Modeschöpfer, AutorFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (grosses Farbfoto)(Albumblatt,8° mit aufgezogenem Porträt neben seiner Mutter, mit eigenhändiger Empfehlung, Datum,...
EMILIO PUCCI (1914-92)  Marchese, italienischer Mo
EMILIO PUCCI (1914-92) Marchese, italienischer ModeschöpferFarbige Porträtpostkarte (als Commandante delle Milizie in Ritterrüstung zu Pferde), eigenhändig signiert
JEAN-PAUL GAULTIER (1952)   französischer Modeschöpfer
Großfoto mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert - kuriose, aufwendige Farbporträtkarte (4°)
WOLFGANG JOOP (1944)   deutscher Modeschöpfer / Modedesigner (JOOP!, Wunderkind)
IM WOLFSPELZ (Autobiographie/Widmungsexemplar) Eichborn Verlag, Frankfurt am Main 2003, 293 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag. - von Wolfgang Joop eigenhändig signiert (dito als Erstausgabe, 1. Auflage 2003, Unverkäufliches...
VALENTINO (Valentino Garavani, 1932)  italienischer Stardesigner
Grosses s/w-Porträtfoto (4°, am Zeichentisch), eigenhändig signiert (auch vorhanden : Postkarte (blanko) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert "To Peter best wishes…" Euro 30,-)
VIDAL SASSOON  (1928-2012)   Star-Friseur, amerikanischer Hairstylist
GROßFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (farb. GF, 4°) mit eigenhändiger Empfehlung
KARL LAGERFELD (1933)   deutscher Modeschöpfer, Designer, Fotograf und Kostümbildner
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF,8°) - Farbphoto mit K.L.-Modell im Vordergrund, K.L. selbst als Schatten im Hintergrund, mit silberner Tinte schön signiert ! (dito : Privates Orig.-Farbfoto 4° mit Fächer, wohl 5.6.98 signiert, Euro 85,- ;...
1 von 5