Buchbeschreibung "ECKMANN (Daten unbekannt) Leutnant zur See und 1940 Kommandant des Großen Torpedoboot T 156"
Kalligraphische Widmung KRIEGSWEIHNACHT 1940, Torpedoboot T 156, in Tinte als Lt.z.S. und Kmdt. eigenhändig signiert ECKMANN.
- enthalten im Band : WESTLICHE ROBINSONADE (Aus den Aufzeichnungen des Schiffsarztes der PROGREß Dr. O´Cannagan) von FRITZ SPIESSER, Verlag Franz Eher Nachf. München 1940, 520 SS. gebunden (Hardcover, grünes Oln. kl. 8°, Buchrücken gelöst), starke Gebrauchsspuren.
Weiterführende Links zu "ECKMANN (Daten unbekannt) Leutnant zur See und 1940 Kommandant des Großen Torpedoboot T 156"