GERHARD HOEHME (1920-89) Professor, deutscher Maler und Grafiker, der als wichtiger Vertreter der Abstrakten Kunst nach dem Zweiten Weltkrieg und des deutschen Informel gilt

  • 51917
Normal 0 21 false false false... mehr
Buchbeschreibung "GERHARD HOEHME (1920-89) Professor, deutscher Maler und Grafiker, der als wichtiger Vertreter der Abstrakten Kunst nach dem Zweiten Weltkrieg und des deutschen Informel gilt"

LABYRINTH UND FLUG. Gerhard Hoehmes Aquarelle.  (Riesen-Kunstbildband von Gottfried Boehm)

Folio. 134 S., 2 Bll. Mit 40 farbigen Tafeln und 11 farbigen Textabbildungen. Illustr. Orig.-Halbleinwand mit Orig.-Schuber. - limitierte, nummerierte Ausgabe, eins von 750 num. Exemplaren, von Hoehme im Druckvermerk eigenhändig signiert. - Gutes Exemplar.

Weiterführende Links zu "GERHARD HOEHME (1920-89) Professor, deutscher Maler und Grafiker, der als wichtiger Vertreter der Abstrakten Kunst nach dem Zweiten Weltkrieg und des deutschen Informel gilt"
Kundenbewertungen für "GERHARD HOEHME (1920-89) Professor, deutscher Maler und Grafiker, der als wichtiger Vertreter der Abstrakten Kunst nach dem Zweiten Weltkrieg und des deutschen Informel gilt"