EDOUARD SCHURE (1841-1929) französischer Schriftsteller und Theosoph, befreundet mit dem österreichischen Philosophen und späteren Begründer der Anthroposophie, Rudolf Steiner

  • 51916
LE DRAME MUSICAL  Tome I La Musique et la Poesie. Sandoz et Fischbacher Editeurs Paris,... mehr
Buchbeschreibung "EDOUARD SCHURE (1841-1929) französischer Schriftsteller und Theosoph, befreundet mit dem österreichischen Philosophen und späteren Begründer der Anthroposophie, Rudolf Steiner"

LE DRAME MUSICAL  Tome I La Musique et la Poesie.

Sandoz et Fischbacher Editeurs Paris, 1. Auflage 1875, ERSTAUSGABE, 368 SS. gebunden (Hardcover, schönes Hldr. auf 5 Bünden, Einband geringe Gebrauchsspuren), 2 Bl., XIII, 368 S. Mit 2 Tafeln. HLdr. der Zeit mit goldgepr. Rückentitel und -Verzierung.  Die 2 Tafeln "Vue du théatre grec antique" und "Plan du théatre grec" - Inhalt: La Grèce; Histoire de la Poésie; Histoire de la Musique; L'Opéra. gut erhalten  -  Vortitel in Tinte eigenhändig :  SOUVENIR DE L´AUTEUR am Kopf

Weiterführende Links zu "EDOUARD SCHURE (1841-1929) französischer Schriftsteller und Theosoph, befreundet mit dem österreichischen Philosophen und späteren Begründer der Anthroposophie, Rudolf Steiner"
Kundenbewertungen für "EDOUARD SCHURE (1841-1929) französischer Schriftsteller und Theosoph, befreundet mit dem österreichischen Philosophen und späteren Begründer der Anthroposophie, Rudolf Steiner"