EDOUARD SCHURE (1841-1929) französischer Schriftsteller und Theosoph, befreundet mit dem österreichischen Philosophen und späteren Begründer der Anthroposophie, Rudolf Steiner
Buchbeschreibung "EDOUARD SCHURE (1841-1929) französischer Schriftsteller und Theosoph, befreundet mit dem österreichischen Philosophen und späteren Begründer der Anthroposophie, Rudolf Steiner"
LE DRAME MUSICAL Tome I La Musique et la Poesie.
Sandoz et Fischbacher Editeurs Paris, 1. Auflage 1875, ERSTAUSGABE, 368 SS. gebunden (Hardcover, schönes Hldr. auf 5 Bünden, Einband geringe Gebrauchsspuren), 2 Bl., XIII, 368 S. Mit 2 Tafeln. HLdr. der Zeit mit goldgepr. Rückentitel und -Verzierung. Die 2 Tafeln "Vue du théatre grec antique" und "Plan du théatre grec" - Inhalt: La Grèce; Histoire de la Poésie; Histoire de la Musique; L'Opéra. gut erhalten - Vortitel in Tinte eigenhändig : SOUVENIR DE L´AUTEUR am Kopf
Weiterführende Links zu "EDOUARD SCHURE (1841-1929) französischer Schriftsteller und Theosoph, befreundet mit dem österreichischen Philosophen und späteren Begründer der Anthroposophie, Rudolf Steiner"
Kundenbewertungen für "EDOUARD SCHURE (1841-1929) französischer Schriftsteller und Theosoph, befreundet mit dem österreichischen Philosophen und späteren Begründer der Anthroposophie, Rudolf Steiner"