Buchbeschreibung "PAUL CORAZOLLA (1930-2018) bildender Künstler mit dem Schwerpunkt Glasmalerei"
STATIONEN DER LIEBE, DER KREUZWEG Worte von Heinrich Spaemann, Bilder von Paul Corazolla. (Großer Text-Kunstbildband)
Verlag Herder, Freiburg im Breisgau 1. Auflage 1980, ERSTAUSGABE, gebunden (illustriertes Hardcover gr. 4°, Ecken bestoßen), innen ordentlich - von Paul Corazolla in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift (Vorname) signiert "Ich wollte ja 1 st ne Witttmunck hineinbringen las ich Lieber SCHÖNER ABEND PAUL 4.05"
Weiterführende Links zu "PAUL CORAZOLLA (1930-2018) bildender Künstler mit dem Schwerpunkt Glasmalerei"