PAUL CORAZOLLA (1930-2018) bildender Künstler mit dem Schwerpunkt Glasmalerei

  • 51013
STATIONEN DER LIEBE, DER KREUZWEG Worte von Heinrich Spaemann, Bilder von Paul Corazolla. ... mehr
Buchbeschreibung "PAUL CORAZOLLA (1930-2018) bildender Künstler mit dem Schwerpunkt Glasmalerei"

STATIONEN DER LIEBE, DER KREUZWEG Worte von Heinrich Spaemann, Bilder von Paul Corazolla.  (Großer Text-Kunstbildband)

Verlag Herder, Freiburg im Breisgau 1. Auflage 1980, ERSTAUSGABE, gebunden (illustriertes Hardcover gr. 4°, Ecken bestoßen), innen ordentlich  -  von Paul Corazolla in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift (Vorname) signiert    "Ich wollte ja 1 st ne Witttmunck hineinbringen las ich Lieber SCHÖNER ABEND  PAUL  4.05"

Weiterführende Links zu "PAUL CORAZOLLA (1930-2018) bildender Künstler mit dem Schwerpunkt Glasmalerei"
Kundenbewertungen für "PAUL CORAZOLLA (1930-2018) bildender Künstler mit dem Schwerpunkt Glasmalerei"