STANISLAUS CHACHAMOWICZ (1863- unbekannt) Dr.med., praktischer Arzt aus Warschau

  • 50770
EIN FALL VON PRIMÄREN GALLENBLASENKREBS BEI STEINBILDUNG IN DER GALLENBLASE... mehr
Buchbeschreibung "STANISLAUS CHACHAMOWICZ (1863- unbekannt) Dr.med., praktischer Arzt aus Warschau"

EIN FALL VON PRIMÄREN GALLENBLASENKREBS BEI STEINBILDUNG IN DER GALLENBLASE

Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doctorwürde in der Medicin, Chirurgie und Geburtshülfe welche, nebst beigefügten Thesen mit Zustimmung der Hohen Medicinischen Facultät der Königl. Universität zu Greifswald am Dienstag, den 8. Juli 1890 vm 11 Uhr öffentlich verteidigen wird...

Druck Julius Abel Greifswald, 1. Auflage 1890, 32 SS. und 1 Tafel, mit Lebenslauf, gebunden (rotes Hardcover 8° mit Golddruck, obere linke Ecke kl. Feuchtigkeitsschaden), Bindung lose, Gebrauchsspuren  -  mit zweizeiliger eigenhändiger Widmung in Tinte (unsigniert)

Weiterführende Links zu "STANISLAUS CHACHAMOWICZ (1863- unbekannt) Dr.med., praktischer Arzt aus Warschau"
Kundenbewertungen für "STANISLAUS CHACHAMOWICZ (1863- unbekannt) Dr.med., praktischer Arzt aus Warschau"