MEIN GRÜNES REVIER von Hermann Löns mit Zeichnungen von Fritz Jaspert.
Safari-Verlag Berlin, 1. Auflage 1949, ERSTAUSGABE, 151 SS. gebunden (Hardcover Hln. gr. 8°, vorderer Buchdeckel an unterer Kante berieben), sonst ordentlich erhalten - Titelseite in Tinte von Fritz Jaspert eigenhändig gewidmet und signiert