Buchbeschreibung "SIEGFRIED LOEWY ( auch Siegfried Löwy, 1857-1931) österreichischer Schriftsteller, Journalist und Theaterkritiker"
AUS WIENS GROßER THEATERZEIT Monographien und persönliche Erinnerungen von Siegfried Loewy (u.a. an: Marie Geistinger, Josefine Gallmeyer und Katharina Schratt)
Verlag Paul Knepler Wien, 1. Auflage 1929, ERSTAUSGABE, 111 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°, Halbleder, Rücken stark berieben), Ex Libris sign. Eichberg, sonst gut erhalten - limitierte, nummerierte VORZUGSAUSGABE auf feinstem Bücherstoffpapier, in Tinte eigenhändig signiert und nummeriert # 50/100.
Weiterführende Links zu "SIEGFRIED LOEWY ( auch Siegfried Löwy, 1857-1931) österreichischer Schriftsteller, Journalist und Theaterkritiker"