SIEGFRIED LOEWY ( auch Siegfried Löwy, 1857-1931) österreichischer Schriftsteller, Journalist und Theaterkritiker

  • 48575
AUS WIENS GROßER THEATERZEIT Monographien und persönliche Erinnerungen von Siegfried Loewy (u.a.... mehr
Buchbeschreibung "SIEGFRIED LOEWY ( auch Siegfried Löwy, 1857-1931) österreichischer Schriftsteller, Journalist und Theaterkritiker"

AUS WIENS GROßER THEATERZEIT Monographien und persönliche Erinnerungen von Siegfried Loewy (u.a. an: Marie Geistinger, Josefine Gallmeyer und Katharina Schratt)

Verlag Paul Knepler Wien, 1. Auflage 1929, ERSTAUSGABE, 111 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°, Halbleder, Rücken stark berieben), Ex Libris sign. Eichberg, sonst gut erhalten  -  limitierte, nummerierte VORZUGSAUSGABE auf feinstem Bücherstoffpapier, in Tinte eigenhändig signiert und nummeriert # 50/100.

Weiterführende Links zu "SIEGFRIED LOEWY ( auch Siegfried Löwy, 1857-1931) österreichischer Schriftsteller, Journalist und Theaterkritiker"
Kundenbewertungen für "SIEGFRIED LOEWY ( auch Siegfried Löwy, 1857-1931) österreichischer Schriftsteller, Journalist und Theaterkritiker"