Buchbeschreibung "BERNARD SCHULTZE (1915-2005) Professor / deutscher Künstler des Informel & hervorragender Zeichner, berühmt besonders seine MIGOFS"
BLUMEN AUS BLEI Neue Verse und Prosa. Mit elf Offsetlithographien. Bernard Schultze zum Siebzigsten am 31. Mai 1985.
Edition Rothe Heidelberg, VORZUGSAUSGABE, 1. Auflage (1985). ERSTAUSGABE, 4°. 49 S., 1 Bl. Ill. Okt. Pb. 8° - Die kleine bibliophile Reihe, Bd. 1. * Kosch XVI, 571. - Erste Ausgabe. Gut erhalten. - Eins von 222 signierten (Gesamtaufl. 555) Exemplaren. - # 107, von Prof. Bernard Schultze eigenhändig signiert und nummeriert
Weiterführende Links zu "BERNARD SCHULTZE (1915-2005) Professor / deutscher Künstler des Informel & hervorragender Zeichner, berühmt besonders seine MIGOFS"
Kundenbewertungen für "BERNARD SCHULTZE (1915-2005) Professor / deutscher Künstler des Informel & hervorragender Zeichner, berühmt besonders seine MIGOFS"