EDUARD TRIER (1920-2009) Professor Dr., deutscher Kunsthistoriker, Ausstellungskurator und Hochschulrektor, Bruder des Malers Hann Trier

  • 36291
FIGUR UND RAUM Die Skulptur des XX. Jahrhunderts Verlag Gebr. Mann Berlin, 1. Auflage 1960,... mehr
Buchbeschreibung "EDUARD TRIER (1920-2009) Professor Dr., deutscher Kunsthistoriker, Ausstellungskurator und Hochschulrektor, Bruder des Malers Hann Trier"

FIGUR UND RAUM Die Skulptur des XX. Jahrhunderts

Verlag Gebr. Mann Berlin, 1. Auflage 1960, ERSTAUSGABE, 80 SS. gebunden (Hardcover Oln. 4°, 28,5 x 23,5 cm,) mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Kopfschnitt etwas stockfleckig, sonst schön erhalten  -  mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert für den Unternehmer Dr. NIKOLAUS FASOLT (1921-2014)

Weiterführende Links zu "EDUARD TRIER (1920-2009) Professor Dr., deutscher Kunsthistoriker, Ausstellungskurator und Hochschulrektor, Bruder des Malers Hann Trier"
Kundenbewertungen für "EDUARD TRIER (1920-2009) Professor Dr., deutscher Kunsthistoriker, Ausstellungskurator und Hochschulrektor, Bruder des Malers Hann Trier"