SIEGFRIED NEUENHAUSEN (1931) Professor, deutscher Bildhauer, Maler und Grafiker, Autor und Herausgeber sowie Plastiker des Realismus

55,00 € *

  • 36107
SINAI-SUITE 44 Aquarelle, Gouachen, Zeichnungen, Collagen Großer Kunstkatalog, Hannover, 1.... mehr
Buchbeschreibung "SIEGFRIED NEUENHAUSEN (1931) Professor, deutscher Bildhauer, Maler und Grafiker, Autor und Herausgeber sowie Plastiker des Realismus"

SINAI-SUITE 44 Aquarelle, Gouachen, Zeichnungen, Collagen

Großer Kunstkatalog, Hannover, 1. Auflage 1990, ERSTAUSGABE, (farbig illustriertes Pb.,kl. 4°)  gut erhalten  -  mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift in schwarzer Tinte signiert

Weiterführende Links zu "SIEGFRIED NEUENHAUSEN (1931) Professor, deutscher Bildhauer, Maler und Grafiker, Autor und Herausgeber sowie Plastiker des Realismus"
Kundenbewertungen für "SIEGFRIED NEUENHAUSEN (1931) Professor, deutscher Bildhauer, Maler und Grafiker, Autor und Herausgeber sowie Plastiker des Realismus"