PAUL MERSMANN (1929) deutscher Bildhauer, Maler und Schriftsteller

  • 33295
KALEIDOSKOPISCHE SCHRIFTEN mit drei Originalradierungen des Verfassers, Du lieber Gott, in... mehr
Buchbeschreibung "PAUL MERSMANN (1929) deutscher Bildhauer, Maler und Schriftsteller"
KALEIDOSKOPISCHE SCHRIFTEN mit drei Originalradierungen des Verfassers, Du lieber Gott, in Unwissenheit wie ein Kaleidoskop geschüttelt zu werden, verschafft prophetische Zustände (Auruf eines Mönchs bei einem Erdbeben). Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 1. Auflage 2002. ERSTAUSGABE. Erstauflage (1 von 1100 Exemplare) signiert im Impressum von Paul Mersmann. Bll. + 1 Frontispiz-Radierung + 119 S. inkl. Nachwort u. Impressum u. 2 Radierungen; Insgesamt Komplett mit 3 beigebundene Radierungen. Gr.-8°, O(Pfirsichfarb.)-GanzLnw. mit 2 Titel-Vignetten u. Buchtextillesezeichen. Schönes Exemplar. - im Impressum eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "PAUL MERSMANN (1929) deutscher Bildhauer, Maler und Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "PAUL MERSMANN (1929) deutscher Bildhauer, Maler und Schriftsteller"