MUSOTTE von Guy de Maupassant, dt. Adolf Heilborn Schuster & Loeffler Berlin und Leipzig, 1. Auflage 1898, ERSTAUSGABE, den Bühnen gegenüber Manuskript, 131 SS. Pb. 8°, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst schön. - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift für den Redakteur A. Kundel zur frdl. Besprechung in Tinte signiert Berlin 12.V.(18)98
Weiterführende Links zu "ADOLF HEILBORN (1873-1941 SM) Dr.med., Dichter"