JOSEPH BERNHART (1881-1969)

JOSEPH BERNHART (1881-1969)
140,00 € *

  • 25324
Joseph Bernhart (* 8. August 1881 in Ursberg; † 21. Februar 1969 in Türkheim) war katholischer... mehr
Buchbeschreibung "JOSEPH BERNHART (1881-1969)"
Joseph Bernhart (* 8. August 1881 in Ursberg; † 21. Februar 1969 in Türkheim) war katholischer Theologe, Religionswissenschaftler und Schriftsteller. Er gilt als einer der großen Denker katholischer Provenienz im 20. Jahrhundert. HEILIGE UND TIERE Verlag Josef Müller München, 1. Auflage 1937, ERSTAUSGABE, 235 SS. gebunden (Hardcover), gut erhalten - mit lateinischem Zitat, eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift in Tinte signiert Weihnacht 1937 für Pfarrer OSWALD LÄUTERER (1882-1956), wie Joseph Bernhart Ehrenbürger von Türkheim
Weiterführende Links zu "JOSEPH BERNHART (1881-1969)"
Kundenbewertungen für "JOSEPH BERNHART (1881-1969)"