Buchbeschreibung "EUGEN DREWERMANN (1940) Professor Dr., evangelischer Theologe, Kirchenkritiker"
DIE KLUGE ELSE RAPUNZEL Märchen Nr. 34 und 12 aus der Grimmschen Sammlung, Reihe : Grimms Märchen tiefenpsychologisch gedeutet (Großes Text-Bilderbuch) Walter-Verlag Olten und Freiburg im Breisgau, 2. Auflage 1987, ERSTAUSGABE, 101 SS. gebunden (Hardcover, ca. 4°), gut erhalten. - von Prof.Dr. Eugen Drewermann mit Empfehlung Ganz herzlich eigenhändig signiert
Weiterführende Links zu "EUGEN DREWERMANN (1940) Professor Dr., evangelischer Theologe, Kirchenkritiker"