BENGTA BISCHOFF (1909-87) Hamburger Kapitänswitwe

  • 24430
BENGTA BISCHOFF (1909-87) Hamburger Kapitänswitwe, Laienerzählerin und Schriftstellerin DAS... mehr
Buchbeschreibung "BENGTA BISCHOFF (1909-87) Hamburger Kapitänswitwe"
BENGTA BISCHOFF (1909-87) Hamburger Kapitänswitwe, Laienerzählerin und Schriftstellerin DAS GELBE HAUS AM PINNASBERG oder die 36 Eros-Brüder von St. Pauli, DAS VERLIEBTE LENCHEN 2 Romane Konkret Verlag Hamburg, 1. Auflage 1970, ERSTAUSGABE, 269 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Meiner lieben Inge Meysel von ganzen Herzen gewidmet. Ihre BENGTA BISCHOFF 23.4.1970 (Provenienz: Nachlaß Inge Meyel)
Weiterführende Links zu "BENGTA BISCHOFF (1909-87) Hamburger Kapitänswitwe"
Kundenbewertungen für "BENGTA BISCHOFF (1909-87) Hamburger Kapitänswitwe"