Buchbeschreibung "Johannes R. Becher (1891-1958) bedt. DDR-Dichter u. Politiker, Kultusminister, schrieb den Text der Nationalhymne der DDR"
ERZIEHUNG ZUR FREIHEIT Gedanken und Betrachtungen Volk und Wissen Verlags-GmbH Berlin Leipzig, 1. Auflage 1946, ERSTAUSGABE, 181 SS. gebunden (Hardcover) , etwas gebräunt, leichte Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift in Tinte signiert Für Waltraud Hille - J. R. BECHER
Weiterführende Links zu "Johannes R. Becher (1891-1958) bedt. DDR-Dichter u. Politiker, Kultusminister, schrieb den Text der Nationalhymne der DDR"