Buchbeschreibung "EUGEN ROTH (1895-1976) deutscher Lyriker und Schriftsteller, populärer Dichter meist humoristischer Verse"
ERNST UND HEITER dtv, München Dez. 1962, 204 SS., mit Gebrauchsspuren - eigenhändig signiert m.D. 2.10.63, darunter kl. eingeklebtes Zeitschriftenportrait
Weiterführende Links zu "EUGEN ROTH (1895-1976) deutscher Lyriker und Schriftsteller, populärer Dichter meist humoristischer Verse"