Buchbeschreibung "GÜNTER GRASS (1927-2015) deutscher Schriftsteller und Künstler, NOBELPREIS FÜR LITERATUR 1999"
KATZ UND MAUS 1. Auflage (ERSTAUSGABE) dieser Ausgabe 1977 (Illustr. Grossformat) 180 SS. - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert (dito nur signiert zum gleichen Preis; als Dtv-Taschenbuch mit Unterschrift für Euro 40,- ; dito : Luchterhand 8. Auflage 1967, mit Schutzumschlag, eigenhändig signiert, Euro 65,-)(dito : ERSTAUSGABE 1961, Gebrauchsspuren, Initiale und Datum als Besitzvermerk, eigenhändig signiert, Euro 85,- ; Band 1332 der Bibliothek Suhrkamp, EA, eigh. signiert Euro 85,-)
Weiterführende Links zu "GÜNTER GRASS (1927-2015) deutscher Schriftsteller und Künstler, NOBELPREIS FÜR LITERATUR 1999"