JOSEFA BERENS-TOTENOHL (1891-1969) u.a. Der Femhof , Lehrerin, Malerin, Dichterin 1935 westfälischer LiteraturpreisFRAU MAGDLENE (Roman) Eugen Diederichs Verlag, Jena 25.-34. Tsd. , 282 SS.eigenhändig signiert mit Empfehlung, Datum. Guatt help ! 10.2.1937Der Roman bildet die Fortsetzung des Buches Der Femhof; später zusammengefasst zu Die Leute vom Femhof
Weiterführende Links zu "JOSEFA BERENS-TOTENOHL (1891-1969) u.a. "Der Femh"