BERNARD SOBEL (1887-1964) amerikanischer Dramatik

240,00 € *

  • 22232
BERNARD SOBEL (1887-1964) amerikanischer Dramatiker, Kritiker, Publizist BURLEYCUE An... mehr
Buchbeschreibung "BERNARD SOBEL (1887-1964) amerikanischer Dramatik"
BERNARD SOBEL (1887-1964) amerikanischer Dramatiker, Kritiker, Publizist BURLEYCUE An Underground History of Burlesque Days, illustrated with many photographs Ferrar & Rinehart Inc., New York, 1. Auflage 1931, ERSTAUSGABE, 284 SS. gebunden (Hardcover gr. 4°, Buchblock etwas gelöst) in grünes Oln. mit leichten Gebrauchsspuren - mit schöner eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert für die amerikanische Opernsängerin und Mäzenin JEAN TENNYSON (1905-91) To Jean Tennyson - Dearest of friends, trued and true. As beautiful as her voice. BERNARD SOBEL
Weiterführende Links zu "BERNARD SOBEL (1887-1964) amerikanischer Dramatik"
Kundenbewertungen für "BERNARD SOBEL (1887-1964) amerikanischer Dramatik"