DAVID GUTERSON (1956) amerikanischer Schriftsteller

  • 21858
DAVID GUTERSON (1956) amerikanischer Schriftsteller und Journalist SCHNEE, DER AUF ZEDERN FÄLLT... mehr
Buchbeschreibung "DAVID GUTERSON (1956) amerikanischer Schriftsteller"
DAVID GUTERSON (1956) amerikanischer Schriftsteller und Journalist SCHNEE, DER AUF ZEDERN FÄLLT Berlin Verlag, 5. Auflage 1996, 512 SS. gebunden mit Schutzumschlag, schön erhalten, nur minimalste Gebrauchsspuren vom Verfasser eigenhändig signiert Gleich mit seinem ersten Roman Schnee, der auf Zedern fällt, für den er den PEN/Faulkner Award und den Schwedischen Krimipreis erhielt, schaffte Guterson 1994 den Durchbruch und wurde weltweit bekannt. Der Roman wurde 1999 verfilmt ! (dito: als btb-TB 1998 eigenhändig signiert mit Ort u. Datum Leipzig, 3.16.2012 für Euro 35,- ; eigenhändig signierte Sonderausgabe 1999 Hardcover 75,-; eigenhändig mit Ort u. Datum signierte Ausgabe der Büchergilde Gutenberg 75,-; gebundenLizenzausgabe signiert Euro 65,-)
Weiterführende Links zu "DAVID GUTERSON (1956) amerikanischer Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "DAVID GUTERSON (1956) amerikanischer Schriftsteller"