Josef Bohuslav Foerster (J.B. FOERSTER, 1859-1951) tschechischer Komponist POUTNIK Nakladatelstvi L. Mazac v Praze (Prag) 1942, Knihovny ELMA, 420 SS. gebunden (Hardcover, gr. 8°) mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren. - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum 3.XII.47, Unterschrift in Tinte signiert