- Artikel-Nr.: 20529
LUDWIG CURTIUS (1874-1954 Rom) Professor Dr., deutscher Archäologe und Schriftsteller, 1928-37... mehr
Buchbeschreibung "LUDWIG CURTIUS (1874-1954 Rom) Professor Dr."
LUDWIG CURTIUS (1874-1954 Rom) Professor Dr., deutscher Archäologe und Schriftsteller, 1928-37 Direktor Deutsches Archäologisches Institut in Rom Sonderdruck aus SYNOPSIS, Festgabe für Alfred Weber 30.VII.1868-30.VII.1948 1948 , 21 SS. ca. 8°, leichte Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift auf dem Titelblatt signiert In Verehrung, L. CURTIUS, Rom 15.II.49
Weiterführende Links zu "LUDWIG CURTIUS (1874-1954 Rom) Professor Dr."
Kundenbewertungen für "LUDWIG CURTIUS (1874-1954 Rom) Professor Dr."