- Artikel-Nr.: 20511
DIE HAND ALS CHARAKTERSPIEGEL Chirologisches Lehrbuch nach modernen physiologischen Prinzipien,... mehr
Buchbeschreibung "MARGRET NAVAL österreichische Handleserin"
DIE HAND ALS CHARAKTERSPIEGEL Chirologisches Lehrbuch nach modernen physiologischen Prinzipien, mit 35 Bildeertafeln. Erich Lichtenstein Verlag Weimar, 1. Auflage 1922, ERSTAUSGABE, 76 SS. u. 11 Tafeln, Pb., Buchrücken verzogen, Gebrauchsspuren. Orig.-Broschur - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Frau Dr. Hermine Lichtenstein in freundschaftlicher Verehrung M. NAVAL Wien, Febr. 1922 (vtl. die Verlegergattin)
Weiterführende Links zu "MARGRET NAVAL österreichische Handleserin"
Kundenbewertungen für "MARGRET NAVAL österreichische Handleserin"