ROLF STÖDTER (1909-93) Professor Dr.jur., Hamburg

  • 19945
ROLF STÖDTER (1909-93) Professor Dr.jur., Hamburger Reeder, verdient um den Wiederaufbau der... mehr
Buchbeschreibung "ROLF STÖDTER (1909-93) Professor Dr.jur., Hamburg"
ROLF STÖDTER (1909-93) Professor Dr.jur., Hamburger Reeder, verdient um den Wiederaufbau der deutschen Handelsflotte nach dem zweiten Weltkrieg, Präsident der deutschen Handelskammer, der International Law Association und Intl. Arbitration OrganisationAM TOR ZUR WELT Reden u. Aufsätze über Wirtschaftspolitik u. Schiffahrtspolitik Christians Verlag, Hamburg 1979, 545 SS., mit Schutzumschlagmit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Für Rolf Pauls mit herzlichem Dank und Gruß... Hamburg Ostern 1985Provenienz : Nachlaß des ersten deutschen Botschafters in Israel 1965-68, Dr.jur. ROLF PAULS (1915-2002), später Botschafter in Washington, Peking und bei der NATO, im zweiten Weltkrieg Ritterkreuzträger.
Weiterführende Links zu "ROLF STÖDTER (1909-93) Professor Dr.jur., Hamburg"
Kundenbewertungen für "ROLF STÖDTER (1909-93) Professor Dr.jur., Hamburg"