ERHART KÄSTNER (1904-74) Dr.phil., deutscher Schriftsteller und Bibliothekar, 1936 bis 1938 Sekretär von Gerhart Hauptmann, 1950 bis 1968 Direktor der Herzog August Bibliothek in Wolfenbüttel

  • 47044
Kleine Autogrammkarte (mit Adreßstempel der Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel) mit... mehr
Buchbeschreibung "ERHART KÄSTNER (1904-74) Dr.phil., deutscher Schriftsteller und Bibliothekar, 1936 bis 1938 Sekretär von Gerhart Hauptmann, 1950 bis 1968 Direktor der Herzog August Bibliothek in Wolfenbüttel"

Kleine Autogrammkarte (mit Adreßstempel der Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel) mit eigenhändiger Unterschrift signiert  -  mit frühem s/w-Fotoportraitdruck unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "ERHART KÄSTNER (1904-74) Dr.phil., deutscher Schriftsteller und Bibliothekar, 1936 bis 1938 Sekretär von Gerhart Hauptmann, 1950 bis 1968 Direktor der Herzog August Bibliothek in Wolfenbüttel"
Kundenbewertungen für "ERHART KÄSTNER (1904-74) Dr.phil., deutscher Schriftsteller und Bibliothekar, 1936 bis 1938 Sekretär von Gerhart Hauptmann, 1950 bis 1968 Direktor der Herzog August Bibliothek in Wolfenbüttel"