- Artikel-Nr.: 45300
E.GEDICHT (Tinte, 1 S. quer 4°, gefaltet, mit gedrucktem Namen und Anschrift am Kopf)... mehr
Buchbeschreibung "GERTRUD FUSSENEGGER (1912-2009) Professor, österreichische Schriftstellerin und Lyrikerin / austrian writer and poet"
E.GEDICHT (Tinte, 1 S. quer 4°, gefaltet, mit gedrucktem Namen und Anschrift am Kopf) VERWANDLUNGEN mit Unterschrift signiert
- 18 Zeilen, sehr schöne Handschrift "...nach einem Motiv von Ingeborg Bachmann) Ausgedonnert hat das Gewitter der Rosen. Der Erdbeer Kriechspur bin ich gefolgt auf Händen und Knien...Ich glaubte vergessen zu haben - bis mich der Donner hinter den Hecken einholt. GERTRUD FUSSENEGGER"
Weiterführende Links zu "GERTRUD FUSSENEGGER (1912-2009) Professor, österreichische Schriftstellerin und Lyrikerin / austrian writer and poet"
Kundenbewertungen für "GERTRUD FUSSENEGGER (1912-2009) Professor, österreichische Schriftstellerin und Lyrikerin / austrian writer and poet"