- Artikel-Nr.: 41209
Autogrammkärtchen, in Bleistift eigenhändig signiert - mit Fotoporträtdruck unter... mehr
Buchbeschreibung "ERICH KÄSTNER (1899-1974) deutscher Dichter, Schriftsteller, Satiriker: Kinderbücher wie Emil und die Detektive, Das doppelte Lottchen und Das fliegende Klassenzimmer sowie humoristische und zeitkritische Gedichte"
Autogrammkärtchen, in Bleistift eigenhändig signiert - mit Fotoporträtdruck unter dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "ERICH KÄSTNER (1899-1974) deutscher Dichter, Schriftsteller, Satiriker: Kinderbücher wie Emil und die Detektive, Das doppelte Lottchen und Das fliegende Klassenzimmer sowie humoristische und zeitkritische Gedichte"
Kundenbewertungen für "ERICH KÄSTNER (1899-1974) deutscher Dichter, Schriftsteller, Satiriker: Kinderbücher wie Emil und die Detektive, Das doppelte Lottchen und Das fliegende Klassenzimmer sowie humoristische und zeitkritische Gedichte"