ERICH KÄSTNER (1899-1974) deutscher Dichter, Schriftsteller, Satiriker: Kinderbücher wie Emil und die Detektive, Das doppelte Lottchen und Das fliegende Klassenzimmer sowie humoristische und zeitkritische Gedichte

  • 41209
Autogrammkärtchen, in Bleistift eigenhändig signiert  -  mit Fotoporträtdruck unter... mehr
Buchbeschreibung "ERICH KÄSTNER (1899-1974) deutscher Dichter, Schriftsteller, Satiriker: Kinderbücher wie Emil und die Detektive, Das doppelte Lottchen und Das fliegende Klassenzimmer sowie humoristische und zeitkritische Gedichte"

Autogrammkärtchen, in Bleistift eigenhändig signiert  -  mit Fotoporträtdruck unter dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "ERICH KÄSTNER (1899-1974) deutscher Dichter, Schriftsteller, Satiriker: Kinderbücher wie Emil und die Detektive, Das doppelte Lottchen und Das fliegende Klassenzimmer sowie humoristische und zeitkritische Gedichte"
Kundenbewertungen für "ERICH KÄSTNER (1899-1974) deutscher Dichter, Schriftsteller, Satiriker: Kinderbücher wie Emil und die Detektive, Das doppelte Lottchen und Das fliegende Klassenzimmer sowie humoristische und zeitkritische Gedichte"