WALTER VON MOLO (Walter Ritter von Molo, 1880-1958) dt. Schriftsteller, 1919 Gründungsmitglied des deutschen PEN, 1928-30 Präsident der Preußischen Dichter-Akademie
Buchbeschreibung "WALTER VON MOLO (Walter Ritter von Molo, 1880-1958) dt. Schriftsteller, 1919 Gründungsmitglied des deutschen PEN, 1928-30 Präsident der Preußischen Dichter-Akademie"
ALBUMBLATT (Bütten,8°) mit gedr. Kopf Oberschlesische Woche Berlin mit E.ZITAT zu Oberschlesien mit Datum, Unterschrift Herbst 1924
(dito : Kleine Autogrammkarte mit aufgezogenem Porträt, eigenhändiger Unterschrift von 1933, Euro 30,- ; AK mit E.ZITAT Warum bin ich national ? Weil nur deutsch sein Mensch sein heißt ! 14.II.19 , Widmung, Unterschrift für Euro 45,- ; Eigenhändiger Briefumschlag mit Unterschrift im Absender Berlin 1919 mit großem Porträt unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4° Euro 30,-)
Weiterführende Links zu "WALTER VON MOLO (Walter Ritter von Molo, 1880-1958) dt. Schriftsteller, 1919 Gründungsmitglied des deutschen PEN, 1928-30 Präsident der Preußischen Dichter-Akademie"
Kundenbewertungen für "WALTER VON MOLO (Walter Ritter von Molo, 1880-1958) dt. Schriftsteller, 1919 Gründungsmitglied des deutschen PEN, 1928-30 Präsident der Preußischen Dichter-Akademie"