ORIGINAL-RADIERUNG (gesamt, H 35 x B 42 cm), am Unterrand der Darstellung in Bleistift eigenhändig signiert
MOTIV: Bauer an Flußlandschaft, auf seinem Pferd sitzend, vor ihm steht seine Frau, mit vier Ziegen um sich herum