JULIUS PAUL JUNGHANNS (1876-1958) Professor Dr., deutscher Maler, Tiermaler

  • 35963
ORIGINAL-RADIERUNG (gesamt, H 35 x B 42 cm), am Unterrand der Darstellung in Bleistift... mehr
Buchbeschreibung "JULIUS PAUL JUNGHANNS (1876-1958) Professor Dr., deutscher Maler, Tiermaler"

ORIGINAL-RADIERUNG (gesamt, H 35 x B 42 cm), am Unterrand der Darstellung in Bleistift eigenhändig signiert

MOTIV: Bauer an Flußlandschaft, auf seinem Pferd sitzend, vor ihm steht seine Frau, mit vier Ziegen um sich herum

Weiterführende Links zu "JULIUS PAUL JUNGHANNS (1876-1958) Professor Dr., deutscher Maler, Tiermaler"
Kundenbewertungen für "JULIUS PAUL JUNGHANNS (1876-1958) Professor Dr., deutscher Maler, Tiermaler"