Buchbeschreibung "KARL RÖSSING (1897-1987) gesellschaftskritischer österrreichisch-deutscher Maler, Graphiker und Buchillustrator"
ORIGINAL-FARBLINOLSCHNITT (unter Glas gerahmt, Format 21 x 26 cm , gesamt 29,5 x 42 cm), am Unterrand in Bleistift eigenhändig signiert und nummeriert # 6091/10000 MOTIV : Toskanische Landschaft (Druck: Max Dunkes, München)
Weiterführende Links zu "KARL RÖSSING (1897-1987) gesellschaftskritischer österrreichisch-deutscher Maler, Graphiker und Buchillustrator"