A. REMO (Daten unbekannt) deutscher Maler und Graphiker

  • 33369
ORIGINAL-RADIERUNG ( ges. H 24 x B 32,5 cm), am Unterrand in Bleistift eigenhändig bezeichnet und... mehr
Buchbeschreibung "A. REMO (Daten unbekannt) deutscher Maler und Graphiker"
ORIGINAL-RADIERUNG ( ges. H 24 x B 32,5 cm), am Unterrand in Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert MOTIV : ROTHENBURG ob der Tauber, Blick auf die Altstadt (Plönlein, links Sieberstor, rechts Kobolzellertor ! Ca. 1940, gut erhalten
Weiterführende Links zu "A. REMO (Daten unbekannt) deutscher Maler und Graphiker"
Kundenbewertungen für "A. REMO (Daten unbekannt) deutscher Maler und Graphiker"