HUGO EICHLER (1900- ?) dt. Maler, Graphiker

  • 15738
Große ORIGINAL-RADIERUNG (H 27 x B 19 cm, in mattsilberner Holzleiste der Zeit ohne Glas... mehr
Buchbeschreibung "HUGO EICHLER (1900- ?) dt. Maler, Graphiker"

Große ORIGINAL-RADIERUNG (H 27 x B 19 cm, in mattsilberner Holzleiste der Zeit ohne Glas gerahmt, ges. H 43 x B 33 cm), am Unterrand in Bleistift eigenhändig bezeichnet Paderborn und signiert MOTIV: Blick zum Dom und Altstadt von der Paderquelle aus.

(dito zum gleichen Preis :  ORIGINAL-RADIERUNG (in brauner Holzleiste unter Glas gerahmt, ges. 39 x 27,5 cm), am Unterrand in Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert), siehe Abbildung)

Weiterführende Links zu "HUGO EICHLER (1900- ?) dt. Maler, Graphiker"
Kundenbewertungen für "HUGO EICHLER (1900- ?) dt. Maler, Graphiker"