EDWIN FRITZSCHE (1876-1952) lippischer Maler

  • 15733
EDWIN FRITZSCHE (1876-1952) lippischer Maler (aus Bad Salzuflen) ORIGINAL-AQUARELL (B 21,5 x H... mehr
Buchbeschreibung "EDWIN FRITZSCHE (1876-1952) lippischer Maler"
EDWIN FRITZSCHE (1876-1952) lippischer Maler (aus Bad Salzuflen) ORIGINAL-AQUARELL (B 21,5 x H 17 cm, auf China), auf weißem Passepartout eigenhändig signiert (mit zeitgenössischer, wellenförmiger Holzleiste unter Glas gerahmt, ges. B 35,5 x H 32,5 cm) MOTIV: Dorfansicht mit zwei Fachwerkhäusern, rs. bezeichnet Motiv an der Loose
Weiterführende Links zu "EDWIN FRITZSCHE (1876-1952) lippischer Maler"
Kundenbewertungen für "EDWIN FRITZSCHE (1876-1952) lippischer Maler"