C. WOLF (wohl Claudia Wolf, Berlin) deutsche Malerin

  • 15721
C. WOLF (wohl Claudia Wolf, Berlin) deutsche Malerin --- ORIGINAL-AQUARELL (ca. 4°, unter... mehr
Buchbeschreibung "C. WOLF (wohl Claudia Wolf, Berlin) deutsche Malerin"

C. WOLF (wohl Claudia Wolf, Berlin) deutsche Malerin --- ORIGINAL-AQUARELL (ca. 4°, unter Passepartout), auf dem Passepartout eigenhändig signiert. Sonnenblume

Nachlaß der Berliner Schriftstellerin INGEBORG DREWITZ (1923-86) , Mitgründerin des VS (Schriftstellerverbandes) Berlin, Vizepräsidentin des deutschen PEN, Literatur-Preisträgerin u. Vorstand der GEDOK (Künstlerverband)

Weiterführende Links zu "C. WOLF (wohl Claudia Wolf, Berlin) deutsche Malerin"
Kundenbewertungen für "C. WOLF (wohl Claudia Wolf, Berlin) deutsche Malerin"