F.B. (unbekannter Künstler)

F.B. (unbekannter Künstler)

  • 15704
F.B. (unbekannter Künstler)ORIGINAL-HOLZSCHNITT (in breitem Mahagonyrahmen unter Glas gerahmt,... mehr
Buchbeschreibung "F.B. (unbekannter Künstler)"
F.B. (unbekannter Künstler)ORIGINAL-HOLZSCHNITT (in breitem Mahagonyrahmen unter Glas gerahmt, ges. H 46,5 x B 28,5 cm), li. unten mit Initialen im Druck signiert mit Jahr F.B. (19)10MOTIV : Werner-Kapelle in Oberwesel am Rhein (Motiv mit Stadtmauer und Wernerkapelle dahinter)Die Wernerkapelle ist ein rheinromantisches Wahrzeichen der Stadt Bacharach am Rhein und liegt auf dem Weg zur Burg Stahleck, von der Stadt aus. Sie ist die ausgebaute Kunibertkapelle, eine bis heute unvollendete gotische Ruine.
Weiterführende Links zu "F.B. (unbekannter Künstler)"
Kundenbewertungen für "F.B. (unbekannter Künstler)"