BERNHARD MEYER-DETMOLD (Daten unbekannt) dt. Maler, Aquarellist

240,00 € *

  • 15688
ORIGINAL-AQUARELL (in braunem Holzrahmen unter Glas gerahmt, lose, ges. ca. 20 x 29 cm), links... mehr
Buchbeschreibung "BERNHARD MEYER-DETMOLD (Daten unbekannt) dt. Maler, Aquarellist"

ORIGINAL-AQUARELL (in braunem Holzrahmen unter Glas gerahmt, lose, ges. ca. 20 x 29 cm), links unten eigenhändig signiert mit J. 1906  MOTIV : Einsamer Kotten in der Abendsonne. In pastösen Farben fein gemalt.

(Derselbe : ORIG.-AQUARELL, 24,5 x 16 cm, zwei Häuser am See, links unten eigenhändig signiert, unter Glas gerahmt, Euro 260,-)

Weiterführende Links zu "BERNHARD MEYER-DETMOLD (Daten unbekannt) dt. Maler, Aquarellist"
Kundenbewertungen für "BERNHARD MEYER-DETMOLD (Daten unbekannt) dt. Maler, Aquarellist"