ORIGINAL-AQUARELL (in braunem Holzrahmen unter Glas gerahmt, lose, ges. ca. 20 x 29 cm), links unten eigenhändig signiert mit J. 1906 MOTIV : Einsamer Kotten in der Abendsonne. In pastösen Farben fein gemalt.
(Derselbe : ORIG.-AQUARELL, 24,5 x 16 cm, zwei Häuser am See, links unten eigenhändig signiert, unter Glas gerahmt, Euro 260,-)
Weiterführende Links zu "BERNHARD MEYER-DETMOLD (Daten unbekannt) dt. Maler, Aquarellist"