Buchbeschreibung "HERMANN SCHMITZBONN (1903-60) deutscher Maler"
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl/Lwd. im silbernen, leicht bestoßenen Holzrahmen der Zeit, ges. ca. H 78 x B 100 cm), rechts unten eigenhändig signiert MOTIV : Voralpenlandschaft mit Höhenweg vor Bergmassiv, ca. 1930
Weiterführende Links zu "HERMANN SCHMITZBONN (1903-60) deutscher Maler"