ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl/Lwd. im silbernen Holzrahmen der Zeit, ges. ca. H 80 x B 90 cm), rechts unten eigenhändig signiert Karl M. Lechner, München
MOTIV : Voralpenlandschaft mit Bachlauf und Bergmassiv im Hintergrund, ca. 1940